Auction 867T, Lot # 284
Armando García Núñez (Oaxaca, Oax., 1883 - Cd. México, 1965). Desnudo femenino. Sanguina sobre papel. Firmado a lápiz. Enmarcado. Dimensiones: 40 x 26 cm. Estimado $ 3,500-5,000